Punkteliste Mannschaften 2023

1. Basketball Nationalteam, Männer 2539
2. Eishockey-Nationalteam, Männer 1718
3. Hockey Nationalteam, Männer 1119
4. Bahnrad Teamsprint, Frauen 646
5. Biathlon-Staffel, Frauen 409
6. Langlauf-Staffel, Frauen 395
7. Rodel-Doppelsitzer, Eggert/Benecken 350
8. Zweierbob, Lochner/Fleischhauer 224
9. Kajak-Vierer, Männer 135
10. Zweier-Canadier, Kretschmer/Hecker 121

weiterlesen ...

Punkteliste Mannschaften 2022

1. Eintracht Frankfurt Herren 975
2. 4x100m Staffel Frauen Leichtathletik 895
3. Fußballnationalteam Frauen 828
4. Bobteam Friedrich 706
5. Team-Sprint Langlauf Frauen 545
6. SC Magdeburg Handball Herren 371
7. Bahnvierer Frauen 254
8. Teamsprint Bahnrad Frauen 190
9. 4x5 km-Skilanglaufstaffel Frauen 182
10. Tischtennis Nationalteam Herren 176
11. SGBBM Bietigheim Handball Frauen 156
12. Turnteam Frauen 141
13. Doppelsitzer Rodeln Wendl/Arlt 133
14. Nordische Kombination 128
15. Freiwasser-Staffel 71
16. MTV Allianz Stuttgart Volleyball 63
17. Zweierbob Frauen Nolte/Levy 63
18. Mixed- Rodeln 61
19. Vielseitigkeitsreiter 55
20. Skisprung Männer 53

weiterlesen ...

Punkteliste Mannschaften 2021

1. Bahn-Vierer, Frauen 1434
2. Dressur-Equipe 875
3. Tischtennis-Team, Männer 719
4. Skisprung-Team ,Männer 625
5. Bobteam Friedrich 579
6. SC Magdeburg 542
7. K4 500 m, Männer 392
8. FC Bayern München, Fußball, Männer 361
9. Deutschland-Achter 275
10. Skisprung-Team, Mixed 249
11. Borussia Dortmund, Handball, Frauen 227
12. Borussia Düsseldorf, Tischtennis, Herren 205
13. Teamsprint, Bahnrad, Frauen 146
14. Mixed Staffel, Straßenrad 133
15. Judo Mixed Team 118
16. Rodel-Doppelsitzer 85
17. 4 x 6 km Biathlonstaffel, Frauen 83
18. Nord. Kombination, Männer 83
19. Radball-Team 76
20. Bogenschießen, Team, Frauen 70

weiterlesen ...

Punkteliste Mannschaften 2020

1. FC Bayern München 1763
2. Krawietz/Mies, Tennis 1126
3. Bobteam Friedrich 839
4. Deutschland-Achter 661
5. VfL Wolfsburg Frauen 313
6. Bahnrad-Team-Sprint 258
7. Hockey-Herren 190
8. Behrens/Tillmann, Beachvolleyball 121
9. Eggert/Benecken, Rodeln 111
10. Biathlon-Frauen 105
11. Rodeln Team-Staffel 67
12. Bobteam Lochner 55
13. Damen-Achter 44
14. Bahn-Vierer, Frauen 43
15. Biathlon-Männer 37
16. Segel-Team Lutz/Beucke 35
17. Skeleton Mixed-Staffel, Gassner/Lölling 35
18. Biathlon-Single-Mixed-Staffel, Preuß/Lesser 28
19. Segel-Team Heil/Plößel 27
20. Alba Berlin, Basketball 21

weiterlesen ...
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.