Punkteliste Mannschaften 2016

1. Beach-Volleyball, Frauen 3898
2. Handball-Herren 3123
3. Fußball-Frauen 2272

4. U23 Männer 1155
5. Dressur-Equipe 777
6. Doppel-Vierer, Herren 489

7. Doppel-Vierer, Frauen 387
8. 4 × 100 m Para-Staffel, Leichtathletik 384

9. Kajak-Vierer, Herren 342
10. Deutschland-Achter 265

11. Hockey-Frauen 230

12. Zweier Canadier 225
13. Hockey-Herren 189
14. Tischtennis-Team, Damen 187
15. Kajak-Zweier 186

16. Vielseitigkeits-Reiter 142
17. Biathlon-Staffel, Männer 140
18. Tischtennis-Herren 128
19. Bobteam Francesko Friedrich 101
20. Zweier-Bob 97

weiterlesen ...

Punkteliste Mannschaften 2015

1. Nordische Kombination, Team (Skisport) 1987
2. Biathlon-Staffel, Frauen (Biathlon) 1761
3. Biathlon-Staffel, Männer (Biathlon) 1631
4. 1. FFC Frankfurt, Frauen (Fußball) 1101
5. Mixed-Team Skispringen (Skispringen) 760
6. Vielseitigkeits-Reiter (Reiten) 582
7. Beach-Volleyball, Frauen (Volleyball) 522
8. Vierer-Bob (Bob) 448
9. 4 × 100 m-Para-Staffel (Leichtathletik) 404
10. Herren-Doppelvierer (Rudern) 394
11. Tischtennis-Team, Damen (Tischtennis) 301
12. Hockey-Herren (Hockey) 286
13. Freiwasser-Team (Schwimmen) 280
14. FC Bayern München (Fußball) 279
15. Zweier-Bob (Bob) 266
16. Deutschland-Achter (Rudern) 263
17. Tobi-Express, Rodel-Doppelsitzer (Rodeln) 213
18. Moderner Fünfkampf, Staffel, Herren 191
19. Zweier Canadier, Kanu-Slalom (Kanu) 122
20. Kajak-Zweier (Kajak) 121

weiterlesen ...

Punkteliste Sportler 2015

1. Jan Frodeno (Triathlon) 2491
2. Severin Freund (Skispringen) 2352
3. Johannes Rydzek (Ski nordisch) 753
4. Erik Lesser (Biathlon) 730
5. Marco Koch (Schwimmen) 719
6. Felix Neureuther (Ski alpin) 606
7. André Greipel (Radsport) 593
8. John Degenkolb (Radsport) 455
9. Michael Jung (Vielseitigkeit) 430
10. Markus Rehm (Para-Leichtathletik) 390
11. Sebastian Vollmer (American Football) 361
12. Frank Stäbler (Ringen) 316
13. Raphael Holzdeppe (Leichtathletik) 297
14. Sebastian Brendel (Kanu) 293
15. Felix Loch (Rodeln) 282
16. Dimitri Ovtcharov (Tischtennis) 251
17. Rico Freimuth (Leichtathletik) 242
18. David Storl (Leichtathletik) 223
19. Pascal Wehrlein (Motorsport) 172
20. Fritz Dopfer (Ski alpin) 159

weiterlesen ...

Punkteliste Sportlerinnen 2015

1 . Christina Schwanitz (Leichtathletik) 1264
2 . Katharina Molitor (Leichtathletik) 1260
3 . Lena Schöneborn (Moderner Fünfkampf) 1241
4 . Carina Vogt (Skispringen) 1196
5 . Natalie Geisenberger (Rodeln) 1100
6 . Gesa Felicitas Krause (Leichtathletik) 939
7 . Anna Schaffelhuber (Para-Ski) 883
8 . Cindy Roleder (Leichtathletik) 839
9 . Laura Dahlmeier (Biathlon) 509
10 . Angelique Kerber (Tennis) 508
11 . Claudia Pechstein (Eisschnelllauf) 465
12 . Kristina Vogel (Radsport) 364
13 . Pauline Schäfer (Kunstturnen) 354
14 . Franziska Preuß (Biathlon) 307
15 . Viktoria Rebensburg (Ski alpin) 304
16 . Sabine Spitz (Mountainbike) 242
17 . Lisa Zimmermann (Slopestyle) 180
18 . Hanne Brenner (Para-Dressur) 139
19 . Kristina Bröring-Sprehe (Dressurreiten) 102
20. Stefanie Pohl (Radsport) 100

weiterlesen ...

Punkteliste Mannschaften 2014

1. Fußball-Nationalteam Männer 4660
2. Skisprung-Team 1843
3. Volleyball-Nationalteam Männer 1115
4. FC Bayern München 1073
5. SG Flensburg Handewitt 856
6. VfL Wolfsburg Frauen 592
7. Dressur-Equipe 436
8. Fed-Cup-Team 390
9. 4 × 200 m Männer, Schwimmen 333
10. ERC Ingolstadt 332
11. Rodel-Doppelsitzer 324
12. Mixed Staffel, Rodeln 304
13. 4 × 100 m Männer, Leichtathletik 301
14. Vielseitigkeits-Reiter 263
15. EM-Team Leichtathletik 247
16. Hausding/Klein 241
17. Sawchenko/Szolkowy 237
18. Tischtennis-Team Männer 234
19. Welte/Vogel 209
20. Deutschland-Achter 205

weiterlesen ...

Punkteliste Sportlerinnen 2014

1. Maria Höfl-Riesch (Ski alpin) 3147
2. Natalie Geisenberger (Rodeln) 1830
3. Carina Vogt (Skispringen) 1782
4. Anna Schaffelhuber (Para-Ski) 1256
5. Antje Möldner-Schmidt (Leichtathletik) 944
6. Kristina Vogel (Radsport) 928
7. Lisa Brennauer (Radsport) 597
8. Sandra Auffahrth (Vielseitigkeit) 564
9. Lena Schöneborn (Mod. Fünfkampf) 557
10. Christina Schwanitz (Leichtathletik) 525
11. Britta Heidemann (Fechten) 514
12. Claudia Pechstein (Eisschnelllauf) 483
13. Andrea Eskau (Behindertensport) 417
14. Helen Langehanenberg (Dressurreiten) 278
15. Viktoria Rebensburg (Ski alpin) 271
16. Lisa Zimmermann (Slopestyle) 189
17. Tatjana Hüfner (Rodeln) 167
18. Denise Herrmann (Skilanglauf) 138
19. Aline Focken (Ringen) 133
20. Isabell Härle (Langstreckenschwimmen) 110

weiterlesen ...

Punkteliste Sportler 2014

1. Robert Harting (Leichtathletik) 2100
2. Eric Frenzel (Nord. Kombi) 2055
3. Felix Loch (Rodeln) 1467
4. Martin Kaymer (Golf) 1419
5. Sebastian Kienle (Triathlon) 1251
6. Severin Freund (Skispringen) 813
7. Nico Rosberg (Formel 1) 748
8. Marcel Kittel (Radsport) 742
9. Felix Neureuther (Alpin Ski) 725
10. David Storl (Leichtathletik) 674
11. Patrick Hausding (Wasserspringen) 628
12. Markus Rehm (Para-Leichtathletik) 473
13. Manuel Neuer (Fußball) 345
14. Bastian Schweinsteiger (Fußball) 197
15. Sebastian Brendel (Kanu) 175
16. Eric Lesser (Biathlon) 160
17. Tony Martin (Radsport) 160
18. Marco Wittmann (Motorsport) 153
19. Thomas Lurz (Langstreckenschwimmen) 146
20. Michael Jung (Vielseitigkeit) 141

weiterlesen ...
Diesen RSS-Feed abonnieren
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.