Punkteliste Mannschaften 2018

1. Eishockey Nationalteam Herren 2510
2. Savchenko/Massot, Eiskunstlauf 1661
3. Deutschland-Achter 1011
4. Team Nordische Kombination 900
5. Vierer Bob 424
6. Skisprung Team 383
7. Dressur Equipe 332
8. Borussia Düsseldorf, Tischtennis 238
9. Zweier Bob Frauen 227
10. Teamsprint Frauen 187
11. Mixed-Staffel, Schwimmen 157
12. Tischtennis Nationalteam 156
13. VfL Wolfsburg Frauen 122
14. Eintracht Frankfurt 107
15. Wendl/Arlt, Rodeln 106
16. Mixed-Team, Rodeln 87
17. Zweier Bob 67
18. Canadier 2er 40
19. Eggert/Benecken, Rodeln 39
20. Kluge/Reinhardt, Radsport 38

weiterlesen ...

Punkteliste Sportlerinnen 2018

 1. Angelique Kerber (Tennis) 1732
2. Kristina Vogel (Bahnradsport) 1704
3. Laura Dahlmeier (Biathlon) 1378
4. Gesa-Felicitas Krause (Leichtathletik) 646
5. Gina Lückenkemper (Leichtathletik) 601
6. Natalie Geisenberger (Rodeln) 509
7. Simone Blum (Springreiten) 443
8. Isabell Werth (Dressurreiten) 430
9. Malaika Mihambo (Leichtathletik) 296
10. Elisabeth Seitz (Turnen) 209
11. Anna Schaffelhuber (Para-Ski) 173
12. Andrea Eskau (Para-Ski/Radsport) 160
13. Victoria Rebensburg (Ski Alpin) 136
14. Christin Hussong (Leichtathletik) 108
15. Anne Haug (Triathlon) 72
16. Katharina Althaus (Skispringen) 63
17. Christina Schwanitz (Leichtathletik) 56
18. Tina Punzel (Wasserspringen) 46
19. Lisa Brennauer (Radsport) 44
20. Pamela Dutkiewicz (Leichtathletik) 42

weiterlesen ...

Punkteliste Sportler 2018

1. Patrick Lange (Triathlon) 1529
2. Eric Frenzel (Nordische Kombination) 1139
3. Arthur Abele (Leichtathletik) 1021
4. Andreas Wellinger (Skispringen) 995
5. Thomas Dreßen (Ski Alpin) 581
6. Timo Boll (Tischtennis) 488
7. Johannes Rydzek (Nordische Kombination) 474
8. Frank Stäbler (Ringen) 463
9. Thomas Röhler (Leichtathletik) 349
10. Alexander Zverev (Tennis) 345
11. Mateusz Przybylko (Leichtathletik) 284
12. Arndt Peiffer (Biathlon) 227
13. Sebastian Brendel (Kanu Rennsport) 211
14. Markus Rehm (Para-Leichtathletik) 111
15. Richard Freitag (Skispringen) 77
16. Florian Wellbrock (Schwimmen) 77
17. Sebastian Vettel (Formel 1) 60
18. Maximilian Hartung (Fechten) 54
19. Simon Schempp (Biathlon) 52
20. Stefan Bötticher (Bahnradsport) 49

weiterlesen ...

Punkteliste Mannschaften 2017

1. Beach-Volleyball Frauen 2140
2. Deutschland-Achter 1668
3. Die Nordisch Kombinierer 1472
4. Volleyball-Nationalmannschaft 1337
5. DFB-Team Herren 1040
6. Biathlon-Frauen-Staffel 4 × 6 km 880
7. Tischtennis-Team Herren 601
8. RB Leipzig 580
9. Dressur-Equipe 354
10. Skisprung-Mixed-Team 252
11. Leichathletik-Team 215
12. 4 × 100 m-Para-Leichtathletik Staffel 182
13. Mixed-Staffel Biathlon 176
14. Eggert/Benecken Rodeln 172
15. Teamstaffel Rodeln 98
16. Faustball-Frauen 77
17. Bobteam Frauen 74
18. Vielseitigkeits-Reiter 71
19. Frauen-Staffel, Mod. Fünfkampf 68
20. Kajak-4 500 m 65

weiterlesen ...

Punkteliste Sportlerinnen 2017

1. Laura Dahlmeier (Biathlon) 3135
2. Pauline Schäfer (Turnen) 1786
3. Isabell Werth (Dressurreiten) 911
4. Kristina Vogel (Bahnradsport) 806
5. Gesa Felizitas Krause (Leichtathletik) 733
6. Carolin Schäfer (Leichathletik) 685
7. Carina Vogt (Skispringen) 665
8. Claudia Pechstein (Eisschnelllauf) 497
9. Tabea Alt (Turnen) 331
10. Anna Schaffelhuber (Para-Ski) 327
11. Tatjana Hüfner (Rodeln) 317
12. Pamela Dutkiewicz (Leichathletik) 262
13. Ingrid Klimke (Vielseitigkeit) 233
14. Franziska Hentke (Schwimmen) 204
15. Sabine Spitz (Mountainbike) 136
16. Jacqueline Lölling (Skeleton) 130
17. Miriam Welte (Bahnradsport) 119
18. Anja Wicker (Para-Biathlon) 116
19. Kristina Heigenhauser (Bogenschießen) 108
20. Andrea Eskau (Para-Sport) 83

weiterlesen ...

Punkteliste Sportler 2017

1. Johannes Rydzek (Nord. Kombination) 1782
2. Patrick Lange (Triathlon) 1323
3. Johannes Vetter (Leichtathletik) 1093
4. Alexander Zverev (Tennis) 1050
5. Marcel Kittel (Straßenrad) 709
6. Eric Frenzel (Nord. Kombination) 696
7. Felix Neureuther (Ski Alpin) 650
8. Sebastian Brendel (Kanurennsport) 615
9. Philip Köster (Windsurfen) 489
10. Simon Schempp (Biathlon) 408
11. Rico Freimuth (Leichtathletik) 379
12. Andreas Wellinger (Skispringen) 335
13. Frank Stäbler (Ringen gr.-röm.) 283
14. Francesco Friedrich (Bob) 237
15. Sebastian Vettel (Formel 1) 189
16. Benedikt Doll (Biathlon) 173
17. Sebastian Kienle (Triathlon) 154
18. Max Hartung (Säbelfechten) 141
19. Patrick Hausding (Wasserspringen) 133
20. Niko Kappel (Para-LA) 119

weiterlesen ...

Punkteliste Sportlerinnen 2016

1. Angelique Kerber (Tennis) 4664
2. Laura Dahlmeier (Biathlon) 1940
3. Kristina Vogel (Radsport) 1845
4. Isabell Werth (Dressurreiten) 1460
5. Barbara Engleder (Schießen) 809
6. Natalie Geisenberger (Rodeln) 602
7. Gesa Felicitas Krause (Leichtathletik) 567
8. Vanessa Low (Para-Leichtathletik) 517
9. Lisa Unruh (Bogenschießen) 419
10. Sophie Scheder (Turnen) 418
11. Cindy Roleder (Leichtathletik) 402
12. Kristina Bröring-Sprehe (Dressurreiten) 234
13. Birgit Kober (Para-Leichtathletik) 229
14. Andrea Eskau (Para-Cycling) 173
15. Tina Hermann (Skeleton) 169
16. Monika Karsch (Schießen) 139
17. Christina Schwanitz (Leichtathletik) 113
18. Sabine Spitz (Mountainbike) 99
19. Laura Vargas-Koch (Judo) 92
20. Anna Seidel (Short-Track) 83 

weiterlesen ...

Punkteliste Sportler 2016

1. Fabian Hambüchen (Turnen) 3695
2. Jan Frodeno (Triathlon) 2410
3. Nico Rosberg (Motorsport) 1487
4. Sebastian Brendel (Kanu) 1373
5. Michael Jung (Vielseitigkeitsreiten) 875
6. Andreas Toba (Turnen) 870
7. Erik Frenzel (Nord. Kombination) 746
8. Thomas Röhler (Leichtathletik) 606
9. Severin Freund (Skispringen) 528
10. Markus Rehm (Para-Leichtathletik) 410
11. Christof Harting (Leichtathletik) 403
12. Felix Loch (Rodeln) 287
13. Tony Martin (Radsport) 225
14. Nico Kappel (Para-Leichtathletik) 159
15. Patrick Hausding (Wasserspringen) 151
16. Henri Junghänel (Schießen) 115
17. Sebastian Kienle (Triathlon) 107
18. Artem Harutyunyan (Boxen) 98
19. Christian Reitz (Schießen) 79
20. Martin Schulz (Para-Triathlon) 75

weiterlesen ...

Punkteliste Mannschaften 2016

1. Beach-Volleyball, Frauen 3898
2. Handball-Herren 3123
3. Fußball-Frauen 2272

4. U23 Männer 1155
5. Dressur-Equipe 777
6. Doppel-Vierer, Herren 489

7. Doppel-Vierer, Frauen 387
8. 4 × 100 m Para-Staffel, Leichtathletik 384

9. Kajak-Vierer, Herren 342
10. Deutschland-Achter 265

11. Hockey-Frauen 230

12. Zweier Canadier 225
13. Hockey-Herren 189
14. Tischtennis-Team, Damen 187
15. Kajak-Zweier 186

16. Vielseitigkeits-Reiter 142
17. Biathlon-Staffel, Männer 140
18. Tischtennis-Herren 128
19. Bobteam Francesko Friedrich 101
20. Zweier-Bob 97

weiterlesen ...

Punkteliste Mannschaften 2015

1. Nordische Kombination, Team (Skisport) 1987
2. Biathlon-Staffel, Frauen (Biathlon) 1761
3. Biathlon-Staffel, Männer (Biathlon) 1631
4. 1. FFC Frankfurt, Frauen (Fußball) 1101
5. Mixed-Team Skispringen (Skispringen) 760
6. Vielseitigkeits-Reiter (Reiten) 582
7. Beach-Volleyball, Frauen (Volleyball) 522
8. Vierer-Bob (Bob) 448
9. 4 × 100 m-Para-Staffel (Leichtathletik) 404
10. Herren-Doppelvierer (Rudern) 394
11. Tischtennis-Team, Damen (Tischtennis) 301
12. Hockey-Herren (Hockey) 286
13. Freiwasser-Team (Schwimmen) 280
14. FC Bayern München (Fußball) 279
15. Zweier-Bob (Bob) 266
16. Deutschland-Achter (Rudern) 263
17. Tobi-Express, Rodel-Doppelsitzer (Rodeln) 213
18. Moderner Fünfkampf, Staffel, Herren 191
19. Zweier Canadier, Kanu-Slalom (Kanu) 122
20. Kajak-Zweier (Kajak) 121

weiterlesen ...
Diesen RSS-Feed abonnieren
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.