Punkteliste Mannschaften 2021

1. Bahn-Vierer, Frauen 1434
2. Dressur-Equipe 875
3. Tischtennis-Team, Männer 719
4. Skisprung-Team, Männer 625
5. Bobteam Friedrich 579
6. SC Magdeburg 542
7. K4 500 m, Männer 392
8. FC Bayern München, Fußball, Männer 361
9. Deutschland-Achter 275
10. Skisprung-Team, Mixed 249
11. Borussia Dortmund, Handball, Frauen 227
12. Borussia Düsseldorf, Tischtennis, Herren 205
13. Teamsprint, Bahnrad, Frauen 146
14. Mixed Staffel, Straßenrad 133
15. Judo Mixed Team 118
16. Rodel-Doppelsitzer 85
17. 4 x 6 km Biathlonstaffel, Frauen 83
18. Nord. Kombination, Männer 83
19. Radball-Team 76
20. Bogenschießen, Team, Frauen 70

weiterlesen ...

Punkteliste Sportlerinnen 2021

1. Malaika Mihambo (Leichtathletik) 1845
2. Aline Rotter-Focken (Ringen) 942
3. Ricarda Funk (Kanu-Slalom) 686
4. Jessica von Bredow-Werndl (Dressurreiten) 680
5. Lisa Brennauer (Radsport) 574
6. Isabell Werth (Dressurreiten) 436
7. Julia Krajewski (Vielseitigkeitsreiten) 226
8. Sarah Köhler (Schwimmen) 218
9. Emma Hinze (Radsport) 217
10. Natalie Geisenberger (Rodeln) 185
11. Lea-Sophie Friedrich (Radsport) 184
12. Kira Weidle (Ski alpin) 146
13. Edina Müller (Para-Sport) 139
14. Julia Taubitz (Rodeln) 138
15. Lindy Ave (Para-Sport) 132
16. Pauline Schäfer (Turnen) 127
17. Elisabeth Seitz (Turnen) 125
18. Elena Krawzow (Para-Sport) 120
19. Annika Zeyen (Para-Sport) 103
20. Anne Haug (Triathlon) 94

weiterlesen ...

Punkteliste Sportler 2021

1. Alexander Zverev (Tennis) 1739
2. Florian Wellbrock (Schwimmen) 1198
3. Karl Geiger (Skispringen) 729
4. Dimitrij Ovtcharov (Tischtennis) 644
5. Boris Herrmann (Segeln) 609
6. Timo Boll (Tischtennis) 553
7. Frank Stäbler (Ringen) 408
8. Markus Rehm (Para-Sport) 214
9. Lukas Dauser (Turnen) 171
10. Johannes Vetter (Leichtathletik) 140
11. Valentin Baus (Para-Sport) 138
12. Jonathan Hilbert (Leichtathletik) 130
13. Arndt Peiffer (Biathlon) 129
14. Andreas Sander (Ski alpin) 128
15. Jonas Deichmann (Extrem-Triathlon) 91
16. Leon Draisaitl (Eishockey) 89
17. Johannes Floors (Para-Sport) 85
18. Martin Schulz (Para-Sport) 82
19. Lukas Kohl (Radsport) 70
20. Eduard Trippel (Judo) 67

weiterlesen ...

Punkteliste Sportlerinnen 2020

1. Malaika Mihambo (Leichtathletik) 898
2. Sophia Popov (Golf) 781
3. Emma Hinze (Radsport) 746
4. Denise Herrmann (Biathlon) 675
5. Laura Siegemund (Tennis) 603
6. Viktoria Rebensburg (Ski Alpin) 568
7. Ramona Hofmeister (Snowboard) 275
8. Julia Taubitz (Rodeln) 218
9. Tina Hermann (Skeleton) 170
10. Katharina Althaus (Skispringen) 165
11. Lea- Sophie Friedrich (Radsport) 164
12. Lisa Brennauer (Radsport) 146
13. Laura Lindemann (Triathlon) 126
14. Vanessa Hinz (Biathlon) 115
15. Denise Schindler (Para-Cycling) 98
16. Selina Jörg (Snowboard) 80
17. Mareike Thum (Inline Speedskating) 26
18. Julia Görges (Tennis) 17
19. Anna Seidel (Shorttrack) 17
20. Melat Kejeta (Leichtathletik) 9

weiterlesen ...

Punkteliste Mannschaften 2020

1. FC Bayern München 1763
2. Krawietz/Mies, Tennis 1126
3. Bobteam Friedrich 839
4. Deutschland-Achter 661
5. VfL Wolfsburg Frauen 313
6. Bahnrad-Team-Sprint 258
7. Hockey-Herren 190
8. Behrens/Tillmann, Beachvolleyball 121
9. Eggert/Benecken, Rodeln 111
10. Biathlon-Frauen 105
11. Rodeln Team-Staffel 67
12. Bobteam Lochner 55
13. Damen-Achter 44
14. Bahn-Vierer, Frauen 43
15. Biathlon-Männer 37
16. Segel-Team Lutz/Beucke 35
17. Skeleton Mixed-Staffel, Gassner/Lölling 35
18. Biathlon-Single-Mixed-Staffel, Preuß/Lesser 28
19. Segel-Team Heil/Plößel 27
20. Alba Berlin, Basketball 21

weiterlesen ...

Punkteliste Sportler 2020

1. Leon Draisaitl (Eishockey) 1768
2. Johannes Vetter (Leichtathletik) 649
3. Jan Frodeno (Triathlon) 517
4. Karl Geiger (Skispringen) 501
5. Thomas Dreßen (Ski Alpin) 487
6. Alexander Zverev (Tennis) 308
7. Frank Stäbler (Ringen) 297
8. Niko Kappel (Para-LA) 178
9. Lennard Kämna (Radsport) 176
10. Maximilian Levy (Radsport) 163
11. Leon Schäfer (Para-LA) 130
12. Philipp Buhl (Segeln) 128
13. Rene Rast (DTM) 117
14. Dirk Leonhardt (Ultra-Triathlon) 88
15. Christopher Grotheer (Skeleton) 76
16. Maximilian Schachmann (Radsport) 70
17. Patrick Beckert (Eisschnelllauf) 44
18. Robin Krasniqi (Boxen) 44
19. Joshua Kimmich (Fußball) 38
20. Bernhard Langer (Golf) 37

weiterlesen ...

Punkteliste Sportler 2019

1. Niklas Kaul (Leichtathletik) 1973
2. Jan Frodeno (Triathlon) 1892
3. Markus Eisenbichler (Skispringen) 1159
4. Florian Wellbrock (Schwimmen) 797
5. Eric Frenzel (Nord. Kombi) 650
6. Timo Boll (Tischtennis) 445
7. Emanuel Buchmann (Radsport) 360
8. Arnd Peiffer (Biathlon) 359
9 .Oliver Zeidler (Rudern) 298
10. Josef Ferstl (Ski alpin) 228
11. Philip Köster (Windsurfen) 157
12. Pascal Ackermann (Radsport) 131
13. Sebastian Brendel (Kanu) 98
14. Leon Draisaitl (Eishockey) 92
15. Patrick Hausding (Wasserspringen) 80
16. Frank Stäbler (Ringen) 65
17. Dirk Nowitzki (Basketball) 47
18. Martin Fleig (Para-Langlauf) 46
19. Sebastian Kienle (Triathlon) 46
20. Johannes Vetter (Leichtathletik) 46

weiterlesen ...

Punkteliste Mannschaften 2019

1. Skispringen, Männer 1764
2. Deutschland-Achter 1396
3. Krawietz/Mies, Tennis 1006
4. Bob-Team Francesco Friedrich 594
5. Tischtennis-Team 509
6. Thole/Wickler, Beachvolleyball 500
7. Skispringen, Frauen 422
8. Dressur-Equipe 319
9. Bob-Team Mariama Jamanka 315
10. Freiwasser-Staffel 256
11. Nord.-Kombi, Team-Sprint 252
12. Goalball-Nationalmannschaft 204
13. Kajak-Vierer 187
14. 7-er Rugby-Nationalmannschaft 148
15. Vielseitigkeitsreiter 129
16. Nord.-Kombi, Team 124
17. Eggert/Benecken, Rodeln 122
18. Biathlon 4 × 7,5 km Herren-Staffel 112
19. Faustball Herren 102
20. Säbel-Team, Herren 98

weiterlesen ...

Punkteliste Sportlerinnen 2019

1. Malaika Mihambo (Leichtathletik) 2281
2. Anne Haug (Triathlon) 1456
3. Gesa Felicitas Krause (Leichtathletik) 994
4. Isabell Werth (Dressurreiten) 578
5. Natalie Geisenberger (Rodeln) 570
6. Konstanze Klosterhalfen (Leichtathletik) 527
7. Denise Herrmann (Biathlon) 489
8. Katharina Althaus (Skispringen) 353
9. Anna Schaffelhuber (Para-Ski) 328
10. Sarah Köhler (Schwimmen) 254
11. Laura Dahlmeier (Biathlon) 249
12. Ingrid Klimke (Vielseitigkeitsreiten) 173
13. Andrea Eskau (Para-Rad/Para-Ski) 132
14. Christina Schwanitz (Leichtathletik) 127
15. Viktoria Rebensburg (Ski Alpin) 119
16. Selina Jörg (Snowboard) 102
17. Andrea Herzog (Kanuslalom) 97
18. Clara Klug (Para-Ski nordisch) 77
19. Finnia Wunram (Schwimmen) 76
20. Tina Hermann (Skeleton) 71

weiterlesen ...

Punkteliste Mannschaften 2018

1. Eishockey Nationalteam Herren 2510
2. Savchenko/Massot, Eiskunstlauf 1661
3. Deutschland-Achter 1011
4. Team Nordische Kombination 900
5. Vierer Bob 424
6. Skisprung Team 383
7. Dressur Equipe 332
8. Borussia Düsseldorf, Tischtennis 238
9. Zweier Bob Frauen 227
10. Teamsprint Frauen 187
11. Mixed-Staffel, Schwimmen 157
12. Tischtennis Nationalteam 156
13. VfL Wolfsburg Frauen 122
14. Eintracht Frankfurt 107
15. Wendl/Arlt, Rodeln 106
16. Mixed-Team, Rodeln 87
17. Zweier Bob 67
18. Canadier 2er 40
19. Eggert/Benecken, Rodeln 39
20. Kluge/Reinhardt, Radsport 38

weiterlesen ...
Diesen RSS-Feed abonnieren
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.